Весенний период - высокий сезон в Гималаях. Предлагаем обратить внимание на интересные программы туров по регионам Великой Гималайской горной гряды.

Сикким. Северо-восточная Индия.      

Две программы по небольшому, но очень красивому штату Индии - Сиккиму. В этих турах - чайные плантации, игрушечный поезд и зоопарк Дарджилинга, изумительные виды на снежные пики горной гряды Канченджанги, которую часто можно встретить на картинах Рериха, древние храмы и монастыри тибетского буддизма, зеленые холмы гор, на склонах  которых расположены сиккимские  города Пеллинг, Калимпонг и Гангток. Отличный район для индивидуальных путешественников и замечательное место для фотографов!

СЕЗОН: март-май и сентябрь-ноябрь

Ладакх. Малый Тибет Индии.

Ладакх не зря называют малым Тибетом Индии - природа, культура, местные традиции здесь очень похожи на Тибет.  Размещение в полноценных комфортных гостиницах и палаточных лагерях 3-4* уровня, качественные транспортные услуги. В этой коллекции есть как короткие маршруты, подходящие для комбинирования с путешествиями в другие районы Индии, так и большие программы, объединяющие все самое интересное в Ладакхе и переезд по высокогорным перевалам в зеленые долины Гималаев. Стоит ли говорить, что этот район - совершеннейший экзотический рай для фотографов!

СЕЗОН: середина мая - сентябрь, программы без пересечения перевалов возможно бронировать с начала мая

Кашмирская долина. Штат Джамму и Кашмир             

Интереснейший  маршрут по Кашмиру - зеленой заповедной долине Гималаев. Прекрасный климат в летний сезон сделал из этого района летнюю столицу султанов. Могольские сады, зеленые горные долины, альпийские луга, полные трав и цветов, горные реки, чистейшая вода рек и озер и чинары, отражающиеся в их водах - все это дивный край Кашмира. Дополнительные изюминки программ: проживание в доме-на-воде, прогулки на лодках-шикхарах по озеру Дал, плавучие сады города, возможность прогулок и поездок верхом по горным долинам.

Программа сделана в двух вариантах - под отбытие из Дели в первой и во второй половине дня.

СЕЗОН: май-сентябрь, в этом районе в период муссона мало дождей.

Непал. Заповедная Гималайская страна.

Коллекция индивидуальных туров по Непалу. Здесь есть как короткие программы, знакомящие гостей только с экскурсионными районами в Катманду и около него, так и длинные программы с путешествием вглубь страны, с посещением красивейших природных мест, заповедников, видовых площадок, местных деревень.

Также в этой коллекции - отличный набор программ с легким треккингом из Покхары для любителей ощутить все прелести гор через преодоление их пешком, которое вознаграждается отдыхом на изумительных смотровых площадках и видами на прекрасные горы.

СЕЗОН: март-май и сентябрь-ноябрь

Бутан. Земля громового дракона.

Бутан - заповедное королевство в сердце Гималаев, бережно хранящее свои многовековые традиции. Путешествие сюда позволит увидеть жизнь страны, которая не сильно изменилась за последние годы. Это прекрасное горное королевство с большим количеством красивейших храмов и монастырей тибетского буддизма.

ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ: март-май и сентябрь-ноябрь

Купить туры на Гималаи, в Непал, Бутан, Индию можно в офисах «Велл-тур» в Саратове и Энгельсе. Участвуйте в акции турагентства «Велл-тур» и выигрывайте бесплатный тур в Тайланд!