Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, одобрил Декрет 24 от 2017 года, который предоставляет гражданам России получать въездную туристическую визу Объединенных Арабских Эмиратов в аэропортах прилета. Как говорится в тексте документа, первичная виза будет предоставляться на 30 дней, ее можно будет однократно продлить еще на 30 дней.

Источник в правительстве ОАЭ сообщил, что новая процедура начнет работать не позднее 10 февраля 2017 года. При этом источник рекомендовал дождаться официальной информации, которая будет опубликована в самое ближайшее время.

Будьте внимательны, многие туристические компании кинулись обрадовать своих клиентов, тем что отменены визы на въезд в Объединенные Арабские Эмираты. Не совсем так. Визу в ОАЭ необходимо оформлять по прибытии в Эмираты. Но это все равно отличные новости для наших туристов.

Стоит напомнить, что в 2016 году в Арабских Эмиратах отдохнули более 600 000 россиян, между странами осуществляется 56 регулярных авиарейсов в неделю, которые выполняют как национальные перевозчики ОАЭ, так и российские авиакомпании.