Исполнительный директор АТОР (Ассоциация Туроператоров России) Майя Ломидзе сообщает о подорожании средней цены на тур в 2019 году на массовых направлениях в рамках 30% от прошлогодней цены.

Сейчас по акции раннего бронирования еще можно  купить туры со скидкой 30%. В феврале туроператоры будут постепенно повышать цену или снимать акцию раннего бронирования. Те, кто уже построил свои планы на отдых в 2019 году, могут приобрести туры по ценам прошлого года.

Ощутимо подорожает Турция, уже сейчас цены на туры в Турцию выше прошлогодних. Если весной разрешат туры в Египет, возможно туры в Турцию немного подешевеют.

Туры в Юго-Восточную Азию подорожают на 15-20%, но сохранится и возможность купить горящий тур в Тайланд по цене авиабилета.

Повышение цен коснется и туров по России. Курортный сбор, инфляция, стоимость авиабилетов все будет влиять на цену туров по России.

Купить туры по акции раннего бронирования и горящие туры от всех туроператоров можно в офисах туристического агентства «Велл-тур» Саратова и Энгельса.