Туры в Турцию зимой продолжают пользоваться спросом. Растет спрос не только на традиционный отельный отдых около моря, но и на горнолыжные туры.

Горнолыжный курорт Эрджиес находиться всего в 60 километрах от Каппадокии, популярнейшего у туристов места. Попасть сюда с Анталии затруднительно, длинная дорога. А совместить горные лыжи и катание на воздушном шаре в Каппадокии, мечта любого путешественника. На курорте  Эрджиес найдутся трассы для всех от «чайников» до «профи», есть детские трассы, сто пять трасс, протяженностью 100 километров, 18 качественных подъемников, которые не ломаются. Много инструкторов, недорогие ски-пассы. Но учитывая, что большинство отелей у подъемников работают по системе «все включено», ски-пасс обычно в стоимости тура. Даже на вершине горы лыжники могут перекусить и выпить бесплатно, все учтено в стоимости тура.

Туроператор Корал поставил прямые рейсы в курорт Эрджиес с 28 декабря 2018г, один рейс в неделю. Интерес данное направление вызывает и у туристов из Польши и Украины. Туроператоры тоже поставили чартеры. Даже Швейцария договаривается о чартерной программе, хотя у них прекрасная горнолыжка. Вопрос в цене. Цена на туры в Турцию на горные лыжи значительно ниже, чем в Щвейцарии. Цена на горнолыжный тур в Турцию в комбинации с Каппадокией в феврале на неделю от 30000 рублей на человека! Очень хорошая цена, даже по сравнению с бюджетной горнолыжной Болгарией. Даже на новогодние туры цена от 40000 рублей на человека! Еще можно успеть купить горнолыжные туры в Турцию в офисах турагентства «Велл-тур» Саратова и Энгельса. По нашей статистике, кто уже бывал в Эрджиесе, хотят туда снова