В этом году увеличилось количество чартерных рейсов из России на красивый вьетнамский остров Фукуок. В планах сделать из этого острова второй «Сингапур», по всему острову строятся отели, рестораны, магазины.

Построена самая большая в мире канатная дорога протяженностью 8 километров, высота обозрения 1500 метров. На севере острова построен большой гостиничный комплекс Vinpearl Phu Quoc 5* на его территории расположены 4 отеля, современный аквапарк и сафари парк, галерея магазинов и ресторанов.

В общем даже самые взыскательные и респектабельные путешественники останутся довольны. Но мы разберем ситуацию, когда люди хотят отдохнуть бюджетно, окунутся в круговерть вьетнамской жизни, сохранив комфорт и удобства пляжного отдыха.

В черте центра города Дуонг-Донг вдоль главной дороги находится много недорогих отелей. Все они очень удачно расположены относительно кафе магазинчиков, ночного рынка, но с них как правило, чтобы пройти на пляж, нужно проходить через территории береговых отелей. Лежаки там будут стоить около 100000 донгов и охрана этих отелей неохотно пускают туристов на территорию. Но решение этой проблемы довольно простое. Например: вы живете в недорогом Sailing Hotel 2*, который находится у дороги, в самом центре, удачно расположен относительно всего, кроме моря. Хотя море и в минуте ходьбы от отеля, попасть к нему сложно из-за того, что охрана берегового отеля Orange Resort 3* не пускает и приходится обходить еще несколько отелей, пока появится свободный проход. Но можно сказать охраннику, что идете в пляжный ресторан отеля Orange. А там можно расположится в ресторане на стульчиках прямо на пляже или на террасе ресторана, а сэкономленные на лежаках деньги потратить на еду и напитки в этом ресторане. Таким образом забронировав бюджетный отель, можно наслаждаться комфортным отдыхом в береговом отеле.

Купить туры во Вьетнам и на о. Фукуок, удобно в офисах туристического агентства «Велл-тур» в Саратове и Энгельсе. Здесь можно не только купить туры по всему миру, но и получить любопытную информацию по странам, лайфхаки бюджетного пляжного отдыха.