Гоа - место легендарное, его часто посещают интересные музыканты. Живую музыку в Гоа можно найти даже если вы к этому не стремились.

PARTY – для девушек вход всегда бесплатный.

CLUB TITO’S

TITO’S LANE, Бага - Улочка, по которой надо пройтись хоть однажды. Множество магазинчиков, баров и клубов, работающих круглосуточно. Всегда людно и шумно.

TITO’S и MAMBO’S функционируют – вы не поверите (!)- С 1971 ГОДА. Конечно, оба знаменитых клуба заметно изменились и продолжают обновляться ежегодно в соответствии с новейшими техническими веяниями. Оба открыты круглый год на прежнем месте, Титос Лэйн, и остаются по –прежнему самыми популярными у туристов. Ресторан, расположившийся между ними, работает как днем, так и ночью.

На той же оживленной улочке Cape Town, только в этом сезоне заведение полностью преобразилось. Абсолютно новые дизайн, линейка коктейлей и меню. Вечеринки тоже будут эксклюзивные, как нигде в ГОА. Кроме того, теперь это не только клуб. Днем здесь можно вкусно поесть, чего не было раньше.

НОВЫЕ МЕСТА

The Big Tap, Бага. Нельзя сказать, чтобы здесь вкусно кормили, хотя есть претензия на это. Но собственная пивоварня за стеклом выглядит внушительно. Где еще такое увидишь в ГОА? Пока мало где. Однако место не об этом. Что важно здесь- это атмосфера. Просторно, весело, интересный дизайн, часто играет группа и достаточно много отдыхающих гоанцев, что редкость для других местных заведений, где чаще вы встретите только туристов

Show Bar, Кандолим. В этом небольшом новом пространстве, как утверждают завсегдатаи,  отличная атмосфера и вкусная еда. Главным достоинством места является система ценообразования на напитки, зависящая от того, кто что заказывает. Никто не спрашивает Маргариту или Мохито, тогда вы видите на экране цену в 200 рупий. Быстрее заказывайте, потому что через минуту это заметят еще 5 человек, закажут, и цена вырастает в два, а то и в три раза. Вот это, действительно, веселое времяпрепровождение – ловить любимый коктейль по выгодной цене. Как акции на бирже.

Живая музыка

29 октября 2017 года на юге ГОА в Райе прошел фестиваль живой музыки The Big Wave Music Festival. В нем приняли участие действительно хорошие гоанские музыканты: знаменитый гитарист Элвис Лобо со своим The Elvis Lobo Project, а также группа The Rise Nation. В рамках своего тура выступили ребята из Пуны The Moonstruck Project. Идея фестиваля – поддержать музыкантов, которые исполняют свои композиции, а не чужие. Ведь это какая-то болезнь в ГОА – играть хиты известных групп. Результат: везде звучит одно и тоже, иногда хуже, иногда лучше, что реже:80 процентов групп в штате играют каверы. Но к счастью, есть и самобытные музыканты, предлагающие публике реально интересный звук и материал. Этому и был посвящен фестиваль.

Живую музыку неплохого качества в ГОА можно послушать в GURU BAR (Анджуна), BORA BORA (Морджим), THE STONE HOUSE (Кандолим) и некоторых других местах, которых, к сожалению, не так много.

Если не клуб

Ну, а если вы не любите клубиться и тусоваться по ночам, если у вас дети, и вы хотели бы провести с ними время весело, то игровую площадку можно найти в Панаджи Caculo Mall, например. Есть парк водных аттракционов в Арпоре Splashdown Waterpark. Он, конечно, не самый крутой в мире, но отметить детский день рождения там можно. Найти легко – прямо на главной дороге Анджуна-Калангут.

И никто не отменял Дневной рынок в Анджуне по средам, где после заката в шэках можно послушать живую музыку. Также есть ночные субботние рынки в Арпоре и Баге.