Сейчас очень популярны туры на Кубу. В первую очередь, потому что там солнце, а здесь зима. Других манит любопытство, как они там при социализме живут.

Но всем хочется одного расслабиться в тропическом рае на острове Свободы. Горящих туров на Кубу пока нет, поскольку спрос равен предложению, но все может быть. Туроператоры допускают возможность увеличения прямых рейсов на Кубу.

Почему выбирают Кубу, хотя в туры Доминикану мало отличаются по цене, но сервис в отелях лучше. Основное отличие, в том, что Доминикана для тех, кто больше любит наслаждаться отдыхом на территории отеля. А на Кубе можно и нужно проводить время вне отеля. И вас ждут незабываемые впечатления и эмоции. Обязательно посетите Гавану там вся Куба во всех контрастах.

Добраться до Кубы можно чартерными и регулярными рейсами. Из Москвы прямые рейсы в Гавану, Варадеро, Кайо-Коко. Есть бизнес-класс, хотя он и заканчивается обычно быстрее. Есть места с увеличенным расстоянием для ног, спрашивайте при бронировании. Не бойтесь расстояний, Куба вас вознаградит чудесным молодежным и семейным отдыхом.

Зарекомендовавшие себя отели на Кубе на основе рейтинга наших туристов.

На Варадеро отели Paradisus Princesa Del Mar (Adults Only 18+) 5*, Royalton Hicacos 5* и Melia Las Americas 5* , но они только для взрослых. Отели Iberostar Bella Vista 5*, Sol Palmeras 4*, Melia las antilas 4*, Barcelo Solymar 5* для семейного и молодежного отдыха. Бюджетные отели Варадеро: Starfish Varadero (ex. Aguas Azules) 3*, Cubanacan Brisas Del Caribe 4*, Sol Sirenas Coral 4*.

В Гаване Melia cohiba 5*, Gran hotel manzana kempinski la Habana 5* и конечно, знаменитый Nacional de Cuba 5* построенный на деньги чикагской мафии, в котором отметились все знаменитости мира. Для более бюджетного размещения в Гаване подойдут отели Starfish Montehabana 3*, Memories Miramar Habana 4* и знаменитый отель в центре, где жил Хаменгуэй Ambos Mundos 4*.

На островах Кайо-Коко рекомендуемые отели Pullman Cayo Coco 4*, Iberostar Daiquiri 4*, Sercotel Club Cayo Guillermo 4*, Sol Cayo Coco 4* и самый веселый Memoris Caribe beach resort 4*

На острове Кайо-Ларго туристы рекомендуют отели Sol cayo largo4* и Iberostar playa blanca (EX. OLE PLAYA BLANCA) 4*.

Варадеро, Кайо Санта Мария, Кайо-Ларго и Кайо-Коко – туристические зоны, где невероятные пляжи, комфортная отельная территория, но настоящую Кубу там не найдете, поэтому путешествуйте сами, берите экскурсии и вы не пожалеете.