Отмечается снижение цен на туры на Канарские острова, сразу две авиакомпании осуществляют прямые рейсы! Поэтому немного информации об отдыхе на Канарах.

В атлантическом океане недалеко от западного побережья Африки есть уникальные острова - Канары, которые принадлежат Испании. Уникальность островов в климате, здесь нет сильной жары присущей странам ЮВА и Латинской Америки. Поэтому это лучшее место для отдыха пожилых людей или для пляжного отдыха с детьми.

Самым большим и популярным у туристов является остров Тенерифе. Отдых на Тенерифе удовлетворит и любителей безмятежного пляжного отдыха, гурманов, любителей истории, поклонников приключений и спорта. К тому же здесь вы обязательно увидите китов, ведь 20 видов китов живут неподалеку от Тенерифе. На Тенерифе много природных парков в которых сконцентрированы все биологические виды, начиная от Юрского периода, например, в парке Анага, сохранились лавровые леса возрастом более 40 миллионов лет. Дети привезут с этого острова самый полный гербарий, который удивит любого биолога. Зоологический Лоро Парк познакомит вас с более чем 10000 экзотических животных. Единственный в мире сад ядовитых растений Jardín Venenoso, тоже находится на Тенерифе.

Не только парки Тенерифе будут интересны детям, на острове есть многочисленные аквапарки, самым лучшим считается Siam Park, здесь очень круто и красиво, как будто вы оказались в Тайланде!

На Тенерифе богатая культурная жизнь! Например: здесь в городе Санта-Крус ежегодно примерно февраль-март проходит карнавал не уступающий бразильскому в Рио. Это крупнейший, но не единственный карнавал. Есть карнавалы в другие даты в других городках, где местные жители вместе с туристами веселятся и празднуют. Здесь вы сможете на машине ехать выше облаков, в национальном парке Тейде, это потухший вулкан, охраняется Юнеско.

Несмотря на обилие развлечений, туры на Тенерифе все равно это пляжный отдых. И здесь более семидесяти километров, самых разных пляжей с золотистым, черным песком. Красивейшие закаты и восходы! Практически все пляжи имеют Голубой флаг, оборудованы и комфортны.

Кухня на Канарских островах заслуживает внимания, есть уникальные блюда и вообще все вкусно. Здесь есть рестораны с мишленовскими звездами и милые недорогие кафешки. Картошка под соусом мохо с сочными стейками, баранина, запеченная с овощами, не оставит равнодушным ни одного гурмана.

Туры на Канарские острова можно приобрести в офисах Велл-тур. Правильно выбранный остров и отель 80% удачного отдыха!