Кения и заповедник Масаи Мара известен во всем мире благодаря ежегодной миграции миллионов гну и зебр, известной как Великая Миграция. Она считается одним из самых потрясающих явлений природы в мире.

Каждый год эти травоядные животные огромными стадами мигрируют на север с равнин Серенгети в Масаи Мара в поисках зелёной и свежей травы.

Река Мара является главной водной «артерией» заповедника. По берегам реки растут густые тропические леса, в зарослях которых обитают разные виды птиц. Во время Великой Миграции в этих местах происходят поистине драматические события. Здесь сталкиваются жизненные интересы со смертельной опасностью. Крокодилы, которыми кишит река, поджидают мигрирующих животных, которые подчиняются своему природному инстинкту в попытках пересечь реку и достигнуть северной части Масаи Мара.

Откройте для себя красоты Рифтовой Долины и озера Найваша. Совершите круиз на лодке в поисках бегемотов, понаблюдайте за охотой орлов-рыболовов и прогуляйтесь вместе с антилопами и жирафами на острове Crescent.

Сафари в знаменитом заповеднике Масаи Мара позволит прикоснуться к дикой природе и увидеть ее такой, какой она была миллионы лет назад. Вы почувствуете себя настоящими первооткрывателями времен Девида Ливингстона. Сможете увидеть охоту львов и переход антилоп через реку Мага, где их уже поджидают голодные крокодилы.

В конце поездки насладитесь пляжным отдыхом на белоснежном пляже Индийского океана на лучшем кенийском курорте Диани. Южное побережье Момбасы является самым красивым: мелкий белый песок и бирюзовая вода

Стоимость тура в Кению на Великую Миграцию 210000 рублей на человека с перелетом EMIRATES. Гарантированная группа с русскоязычным сопровождающим тур  01 – 12 августа 2019

Купить туры в Кению и получить всю информацию о стране удобно в офисах туристического агентства «Велл-тур» в Саратове и Энгельсе.