Наверное не ошибусь, если предположу, что все саратовцы с ностальгией вспоминают объявления в стиле: "Горящий тур в Турцию с вылетом из Саратова в отель 5 * береговой на 10 ночей 100000 рублей за троих!" Это было совсем недавно, в 2020 году, но это уже наше прошлое.

В сезоне лето 2023 на сайте аэропорта "Гагарин" появились прямые рейсы из Саратова в Турцию начиная с 29 апреля 2023 года до 28 октября! И причем два раза в неделю! Вылеты планирует небольшая авиакомпания из Иркутска на самолетах "Сухой суперджет", билеты можно приобрести на сайте аэропорта. Готовых турпакетов под эти рейсы ни одним крупным туроператором не предлагается.

Можно купить билеты на прямых рейсах из Саратова в Турцию и наземное обслуживание (трансфер, отель, питание, страховку) в наших офисах "Велл-тур" в Саратове, Энгельсе или он-лайн. Билет на одного человека в Турцию из Саратова стоит от 40 000 до 45 000 рублей плюс размещение в отеле 5* на все включено от 50000 рублей на двоих, итого турпакет с прямым вылетом из Саратова в новом сезоне Лето-2023 будет начинаться от 90+50 от 140 000 рублей на неделю на двоих. К сожалению за последнее время, очень часто, полетные программы из Саратова в Турцию и другие страны срывались по разным причинам и у нас нет полной уверенности, что и эти полеты состоятся.

В качестве сравнения...
Просто - отдельно билеты из Москвы в Турцию стоят от 33 000 рублей на человека.
Стоимость туров в Турцию с вылетом из Москвы в отель 5* на неделю в сезоне 2023 начинается от 125000 рублей на двоих.
Туры из Самары в Турцию прямой перелет в отель 5* стоят от 124000 рублей на двоих!
Туры в Турцию из Волгограда на прямых рейсах в отель 5* стоят от 113000 рублей на двоих!
Таким образом, стоимость тура на прямом рейсы из Саратова можно сравнить с турами из Москвы и Самары, из Саратова дороже примерно на 15000 рублей, но и дорога до Самары и Москвы не бесплатная.

Что будет, если вы забронируете тур, а авиакомпания снимет прямой рейс из Саратова в Турцию?

В этом случае, вам придется срочно искать билеты под ваши даты, на которые вы забронировали наземное обслуживание и сколько будут стоить билеты в это время неизвестно. Авиакомпания в лучшем случае просто вернет деньги за билет, а вот деньги за отель если вы будете аннулировать вернутся только за минусом ФПР (расходы туроператора по его мнению).

Поэтому, мы пока не рекомендуем бронировать эти рейсы, будет разумнее дождаться первых вылетов. Первый уже 29 апреля!