На всех туристических сайтах постоянно мелькают заголовки: ГОРЯЩИЕ ТУРЫ из Саратова, Москвы, Самары, Волгограда, Астрахани, Казани и т.д. Многие турагентства выбирают название «Магазин горящих путевок», «Банк горящих туров» и т.д. В рекламных слоганах популярно использовать слоганы слив или ликвидация горящих туров, горячие туры на лето и т.д.

В общем, однажды запущенный удачный слоган маркетологов прочно вошел в жизнь и все до сих пор им пользуются для обозначения низкой цены на туры.

Надо отметить, что действительно начиная с 2000 года и до кризисного 2014 года, появлялось большое количество амбициозных туроператоров, которые ставили убыточные рейсы на популярные направления в надежде быстро раскрутиться и получить поток лояльных туристов в сжатые сроки. Эти времена давно миновали, но люди все равно забивают в поисковике Яндекса или Гугла заветные слова «Горящие туры» в надежде купить дешевый тур в последний момент.

Но в реальности такие туры стали редкостью. Тенденция такая, что избытка мест на рейсах нет, поэтому ближе к вылету цена становится еще выше!

В этом году разница в ценах на туры по «акции ранее бронирование» и «горящих» явно в пользу тех, кто купил туры заранее. Более того купить туры в хорошие отели в разгар сезона нереально, нет мест и цена выше уже на 30-50%.

Итак, если все таки ищете «Горящий тур», обратите внимание, на даты тура. Если тур с вылетом через месяц – полгода, то это точно не горящий тур. Реально горящий тур это вылет через 2-3 дня, в последнее время чаще всего это визовое направление. Чтобы купить горящий тур, Вы действительно должны быть готовы выпасть из обычной жизни в любой момент, как правило, это не так. Даже, относительно свободные люди имеют определенные планы на будущее. Например, типичный запрос: «Найдите нам горящий тур на июль и называют страну», обычно не выполним. Потому что этот месяц сезон в этой стране и просто нет мест или предлагается отель, в который никто не хочет лететь или вылет есть из Иркутска, что неудобно, или есть горящий, но вылет послезавтра, а у вас уже назначена важная встреча на этот день. Ситуаций множество, а результатов два: либо отпуск срывается, либо летим по высокой цене в не лучший отель.

В настоящее время «Горящие туры» это не те от которых отказались в последний момент из-за форс-мажора, а те которые никто не купил. Интересно почему?

Купить туры по выгодным ценам и выиграть Тур в Тайланд на двоих, можно в офисах Велл-тур в Саратове и Энгельсе!