В этом году вырос интерес у наших туристов к морским круизам, основной спрос приходится на круизы по Средиземному морю и конечно круизы из Петербурга.

Доступность и комфорт круизов набирают все больше поклонников. Побывав однажды в круизе, большинство хочет еще и рассказывает об этом своим знакомым.

Круизы по Средиземному морю часто начинаются в Италии в Генуе, затем лайнер заходит в крупные города Европы. Сложность таких круизов в итальянской визе, потому что в Саратове нет представительства итальянского консульства, Чтобы сдать отпечатки пальцев на визу нужно ехать в Самару или Москву. Стоимость такого недельного круиза в июне будет 60000 рублей на человека, с полным пансионом по питанию.

Также популярны круизы по островам, некоторые берут начало в Греции, а греческую визу получить проще. Дактилоскопию можно пройти в Саратове. В этом году по Средиземному морю только компания MSC выставляет 10 лайнеров среди них два абсолютно новых корабля «MSC Bellissima» и «MSC Seaview».

Стабильной популярностью пользуются и круизы в ЮВА в основном в осеннее-зимний период. Возможность жить в комфортном лайнере 5* и смотреть даже самые грязные города мира, вызывает интерес у требовательных путешественников.

Так же все больше туристов начинает бронировать каюты с балконом, хоть это и дороже, но значительно удобней. На многих круизах есть русские группы и русский сопровождающий, который решает все вопросы на борту судна.

В 2019 году рынок круизных судов пополнится на 24 новых корабля, это новый рекорд по вводу круизных лайнеров, благодаря этому емкость круизных кают повысится на 7%.

Для покупки круиза желательно обращаться как можно заранее. Круизы под ключ, включая перелеты, трансферы, гостиницы, портовые сборы и т.д. можно в офисах «Велл-тур» в Саратове и Энгельсе! Кроме этого получайте полезные подарки для путешествия от Велл-тур и участвуйте в конкурсе, чтобы выиграть абсолютно бесплатный тур в Тайланд в декабре 2019 года.