Цены на туры в Турцию в сезон лето 2019 сильно выросли по сравнению с прошлым годом. Одна из причин повышения цен отелями отдыха в Турции, очень успешный прошлый сезон.

Отельеры  поднимают цены в надежде на еще больший спрос и прибыль. Растет и стоимость авиаперевозки из-за аэропортового обслуживания и цен на авиа керосин. Но есть и другие причины, как например  повышение властями Турции налога на алкоголь на 13,4%.  Соответственно турецкое «Все включено» тоже дорожает. Есть риск, что отели сами начнут делать алкоголь в надежде сэкономить. Не хотелось бы, но с большей вероятностью, менеджеры закупок бюджетных отелей будут ориентироваться на более дешевые бренды алкоголя.  Турецкие отели высокого уровня будут держать уровень обслуживания на должном уровне.

Сейчас у всех туроператоров проходит акция раннего бронирования на туры в Турцию. Причем многие туроператоры гарантируют выгодную цену на туры в Турцию. Если вдруг тур в сезон подешевеет, они обязуются пересчитать тур по более низкой стоимости и вернуть разницу в деньгах. Стоит заметить, что в этой гарантии выгодной цены на туры в Турцию, много оговорок и нюансов. Нужно рассматривать условия каждого туроператора в отдельности.

Купить туры в Турцию из Саратова по раннему бронированию можно в офисах турагентства «Велл-тур» Саратова и Энгельса.