Можно лететь в Турцию на отдых, начиная с 10 августа. Мы, наконец можем подобрать реальный тур в Турцию. И видим!

На сайтах туроператоров доступны к бронированию все отели Турции, однако многие из этого списка закрылись в пандемию и не могут начать работу в силу разных причин. Например, известный отель  Marti Myra 5* продается не только на сайтах туроператоров, но и в прямом смысле. Компания, владеющая отелем, не справляется с финансовой нагрузкой и продает актив. Ни о какой работе отеля не может быть речи в этом сезоне.

Это не единственный пример, поэтому, если бронируете туры он-лайн, зайдите на официальный сайт отеля и посмотрите информацию о работе. У многих отелей на сайте есть объявление, что в этот сезон не работают. В Турции ввели программу сертификации предприятий туристической сферы. Она называется  «Здоровый туризм».  Реализация мер по программе требует от отелей привлечения дополнительных расходов, но взамен дает право работы отелям, кафе, транспортным компаниям. На данный момент сертификацию прошли только 38% отелей Анталийского побережья. В программе сертификации участвовали в основном отели 5*, меньше 4* и почти нет 3*. Например, в Алании из 298 эконом отелей, получили сертификат всего 19 отелей. По словам гидов в Анталье, после пандемии отели изменили санитарные нормы. Это практически не заметно для отдыхающих. Заметно изменились правила пользования «шведском столом». Теперь все блюда находятся за стеклом и накладывают официанты, но без ограничений.

Перейдем  к ценам. Цена самого экономного тура в Турцию начинается от 47000 рублей за двоих на 6 ночей/7 дней, все включено по системе «Фортуна». Есть цены ниже у туроператора «Тартус», но не надо. Отель Белек Бич 5* хороший вариант за двоих на 6 ночей, все включено 93000 рублей.

На сайте туроператора «Пегас туристик» можно забронировать туры в Турцию из Саратова начиная с 2 августа. Но очевидно, что такой тур не состоится. Вылеты из Саратова в Турцию в 2020 году смогут начаться не ранее конца августа.

Команда «Велл-тур» скучала и ждала встречи с Вами! Приходите в наши офисы в Саратове и Энгельсе, с удовольствием поможем разобраться во всех хитросплетениях туристического сезона 2020.