После резонансного происшествия на Пхукете, в прошлом году, когда из-за затопления парома, погибло 47 граждан Китая, и многие оказались не застрахованы.

Лечение пришлось оплачивать из бюджета, поэтому по инициативе страховой комиссии Таиланда решено ввести обязательное медицинское страхование для иностранных туристов стоимостью 20 батов (около 40 рублей) при пересечении границы в Королевство Тайланд с 2019 года. Деньги будут направляться в специальный фонд содействия туризму королевства для покрытия внезапных платежей.

В России давно действует закон, обязывающий всех страховаться для зарубежных поездок, организованные туристы все летят со страховками, это будет еще одна дополнительно. А для путешествующих самостоятельно, без оформления полиса в России это будет хоть какое-то страхование. Китайский рынок крупнейший для Тайланда, поэтому решение вполне логичное, на фоне постоянного увеличения числа туристов. В прошлом году Тайланд посетило 38 миллионов человек.

Компания Велл-тур проводит розыгрыш тура в Тайланд на двоих! Самые выгодные туры в Тайланд в офисах «Велл-тур» в Саратове и Энгельсе.